TI WooCommerce Wishlist Plugin - 1.23.10 - en to pt_AO translation catalogue (354 entries)

en:  and
pt_AO:  e

en:  or
pt_AO:  ou

en: "Add All to Cart" Button Text
pt_AO: "Adicionar Todos ao Carrinho" Botão de Texto

en: "Add Selected to Cart" Button Text
pt_AO: "Adicionar ao Carrinho" Botão de Texto

en: "Add to Cart" Text
pt_AO: "Adicionar ao Carrinho" Texto

en: "Add to Wishlist" Icon
pt_AO: "Adicionar à lista de Desejos" Ícone

en: "Add to Wishlist" Icon Color
pt_AO: "Adicionar à lista de Desejos" Ícone de Cor

en: "Add to Wishlist" Text
pt_AO: "Adicionar à lista de Desejos" de Texto

en: "Add to Wishlist" Text in Product listing
pt_AO: "Adicionar à lista de Desejos" de Texto na lista de Produtos

en: "Add to Wishlist" button Text
pt_AO: "Adicionar à lista de Desejos" de Texto do botão

en: "Add to Wishlist" product listing button
pt_AO: "Adicionar à lista de Desejos" de listagem de produtos botão

en: "Add to Wishlist" product page button
pt_AO: "Adicionar à lista de Desejos" na página de produto o botão

en: "Already In Wishlist" button Text
pt_AO: "Já está Na lista de Desejos" de Texto do botão

en: "Apply Action" button
pt_AO: "Aplicar medidas" botão

en: "Product added to Wishlist" Text
pt_AO: "Produto adicionado à lista de Desejos" de Texto

en: "Product already in Wishlist" Text
pt_AO: "Produto já está na lista de Desejos" de Texto

en: "Product removed from Wishlist" Text
pt_AO: "Produto removido da lista de Desejos" de Texto

en: "Remove from Wishlist" Button Text
pt_AO: "Remover da lista de Desejos" de Texto do Botão

en: "Share on" Text
pt_AO: "Compartilhar no" Texto

en: "View Wishlist" button Text
pt_AO: "Ver lista de Desejos" de Texto do botão

en: "Wishlist" Counter Icon
pt_AO: "Lista De Desejos" Ícone Do Contador

en: "Wishlist" Counter Icon Color
pt_AO: "Lista De Desejos" Contador De Cor Do Ícone

en: "Wishlist" Counter Text
pt_AO: "Lista De Desejos" Contador De Texto

en: %1$s %3$s is required. Please activate it before activating this plugin.
pt_AO: %1$s %3$s é necessária. Por favor, ative-lo antes de ativar este plugin.

en: %1$s by %2$s
pt_AO: %1$s por %2$s

en: %1$s is confilcted with %2$s %3$s. Deactivating %1$s.
pt_AO: %1$s é confilcted com %2$s %3$s. Desativar %1$s.

en: %1$s is conflicted with %2$s %3$s. Please disable it before activating this plugin.
pt_AO: %1$s está em conflito com a %2$s %3$s. Por favor desative-o antes de ativar este plugin.

en: %2$s %3$s is required for %1$s. Deactivating %1$s.
pt_AO: %2$s %3$s é necessária para %1$s. Desativar %1$s.

en: %2$s %3$s is required. Please activate it before activating this plugin.
pt_AO: %2$s %3$s é necessária. Por favor, ative-lo antes de ativar este plugin.

en: %2$s %3$s is required. Please downgrade it before activating this plugin.
pt_AO: %2$s %3$s é necessária. Por favor reponha antes de ativar este plugin.

en: %2$s %3$s is required. Please update it before activating this plugin.
pt_AO: %2$s %3$s é necessária. Por favor atualizá-lo antes de ativar este plugin.

en: %s has been removed from wishlist.
pt_AO: %s foi removido da lista de desejos.

en: %s has been successfully removed from wishlist. | %s have been successfully removed from wishlist.
pt_AO[0]: %s foi removido com sucesso a partir de lista de desejos.
pt_AO[1]: %s ter sido removido com êxito a partir da lista de desejos.

en: %s has not been removed from wishlist.
pt_AO: %s não foi removido da lista de desejos.

en: &ldquo;%s&rdquo;
pt_AO: "%s"

en: 100% No-Risk 14-Days Money Back Guarantee
pt_AO: 100 %s em Risco De 14 Dias De Garantia Dinheiro De Volta

en: Above Thumbnail
pt_AO: Acima Miniatura

en: Action
pt_AO: Ação

en: Actions
pt_AO: Ações

en: Add counter to menu
pt_AO: Adicionar o contador de menu

en: Add product to wishlist failed.
pt_AO: Adicionar produto a lista de desejos falhou.

en: Add to Cart
pt_AO: Adicionar ao Carrinho

en: Added To Wishlist
pt_AO: Adicionado À Lista De Desejos

en: Adding Product to Wishlist
pt_AO: Adicionar Produto a lista de Desejos

en: Address
pt_AO: Endereço

en: After "Add to Cart" button
pt_AO: Depois de "Adicionar ao Carrinho" botão

en: After Thumbnails
pt_AO: Depois De Miniaturas

en: After summary
pt_AO: Depois de resumo

en: Allow people to share wishlists by adding social share buttons to Wishlist page.
pt_AO: Permitir que as pessoas a partilhar a lista de desejos adicionando botões de compartilhamento social para a lista de Desejos página.

en: Allows you to add the wishlist counter as a menu item and apply its position.
pt_AO: Permite que você adicionar a lista de desejos do contador como um item de menu e aplicar a sua posição.

en: And set button text. You can add an icon, change button appearance and other settings in %s.
pt_AO: E definir o texto do botão. Você pode adicionar um ícone, botão alterar a aparência e outras configurações em %s.

en: Apply %s
pt_AO: Aplicar %s

en: Are you sure you want to reset the settings?
pt_AO: Tem certeza de que deseja redefinir as configurações?

en: As you can see, there is a translation of this plugin in %1$s. This translation is currently %3$d%% complete. We need your help to make it complete and to fix any errors. Please register at %4$s to help complete the translation to %1$s!
pt_AO: Como você pode ver, há uma tradução deste plugin no %1$s. Esta tradução é actualmente %3$d%% concluída. Precisamos de sua ajuda para torná-lo completo e para a correção de quaisquer erros. Por favor registe %4$s para ajudar a completar a tradução para %1$s!

en: Attention!
pt_AO: Atenção!

en: Automatic removal
pt_AO: Remoção automática

en: Automatically
pt_AO: Automaticamente

en: Awards %_plural% for users adding products to their wishlist and purchased products from their wishlist.
pt_AO: Prêmios %_plural% para os usuários de adicionar produtos à sua lista de desejos e produtos adquiridos a partir de sua lista de desejos.

en: Background Color
pt_AO: Cor De Fundo

en: Background Hover Color
pt_AO: Fundo Passe A Cor

en: Base price
pt_AO: Preço Base

en: Before "Add to Cart" button
pt_AO: Antes de "Adicionar ao Carrinho" botão

en: Black
pt_AO: Preto

en: Border Color
pt_AO: Cor Da Borda

en: Bulk actions drop down at the bottom of wishlist table
pt_AO: Ações em massa suspensa na parte inferior da lista de desejos tabela

en: Button
pt_AO: Botão

en: Button Text Color
pt_AO: Botão Cor Do Texto

en: Button Text Hover Color
pt_AO: O Texto Do Botão De Cor Temporária

en: Button custom CSS class
pt_AO: Botão personalizado classe CSS

en: Button options
pt_AO: Botão de opções

en: Button position
pt_AO: Posição do botão

en: Choose from existing pages or leave this field empty and the Wishlist page will be created automatically:
pt_AO: Escolha das páginas existentes ou deixe este campo vazio e a lista de Desejos página será criada automaticamente:

en: Choose where to place “Add to Wishlist” button on the product page: before or after “Add to Cart” button.
pt_AO: Escolher onde colocar "Adicionar a lista de Desejos" botão na página do produto: antes ou depois em "Adicionar ao Carrinho" botão.

en: Clipboard
pt_AO: Área de transferência

en: Close
pt_AO: Fechar

en: Color
pt_AO: Cor

en: Coming soon
pt_AO: Em breve

en: Congratulations
pt_AO: Parabéns

en: Content Text Color
pt_AO: Conteúdo Da Cor Do Texto

en: Content Text Font
pt_AO: Conteúdo Da Fonte Do Texto

en: Content Text Font Size
pt_AO: Conteúdo De Texto Tamanho Da Fonte

en: Copied!
pt_AO: Copiar!

en: Counter Text
pt_AO: Contador De Texto

en: Counter position (Menu item order)
pt_AO: Contador de posição (item de Menu ordem)

en: Create Automatically
pt_AO: Criar Automaticamente

en: Create New
pt_AO: Criar Novo

en: Create a New Page or open to edit a page where the Wishlist should be displayed.
pt_AO: Criar uma Nova Página ou abrir para editar uma página onde a lista de Desejos que devem ser exibidas.

en: Create new Page
pt_AO: Criar uma nova Página

en: Currently this option could not be changed because "Show successful notice in popup" is disabled. Guests will be redirected automatically to a login page.
pt_AO: Atualmente, esta opção não pode ser alterada porque o "Show de sucesso aviso de pop-up" está desabilitada. Os hóspedes serão redirecionados automaticamente para uma página de login.

en: Custom
pt_AO: Personalizado

en: Custom position with code
pt_AO: Personalizado posição com o código

en: Customer Added Product From Wishlist To Cart (TI WooCommerce Wishlist)
pt_AO: Cliente Adicionado do Produto a Partir da lista de Desejos Para o Carrinho de TI (WooCommerce lista de Desejos)

en: Customer Added Product To Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
pt_AO: Cliente Produto Adicionado À lista de Desejos (TI WooCommerce lista de Desejos)

en: Customer Removed Product From Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
pt_AO: Cliente Produto Removido Da lista de Desejos (TI WooCommerce lista de Desejos)

en: Dark
pt_AO: Escuro

en: Date Added
pt_AO: Data Adicionada

en: Default Wishlist Name
pt_AO: Padrão Lista De Desejos Nome

en: Details about WooCommerce Wishlist Plugin options can be found in our %s.
pt_AO: Detalhes sobre o WooCommerce lista de Desejos opções de Plugin pode ser encontrado em nossas %s.

en: Disable support chat
pt_AO: Desactivar o suporte de bate-papo

en: Disallows guests to use Wishlist functionality until they sign-in.
pt_AO: Não permite o uso dos hóspedes lista de Desejos funcionalidade até que eles login.

en: Dismiss
pt_AO: Fechar

en: Displays the number of products in the wishlist on your site.
pt_AO: Exibe o número de produtos na lista de desejos do seu site.

en: Do not show the "0" value in a counter if wishlist is empty.
pt_AO: Não mostrar o valor "0" em um contra-se a lista está vazia.

en: Documentation
pt_AO: Documentação

en: Download the entire plugin configuration.
pt_AO: Fazer o Download de toda a configuração do plugin.

en: E.g. Reminder any customers with items in a Wishlist every 30 days.
pt_AO: E. g. Lembrete todos os clientes com itens na lista de Desejos a cada 30 dias.

en: Email
pt_AO: E-mail

en: Error 404
pt_AO: Erro 404

en: Errors(%s)
pt_AO: Erros(%s)

en: Export
pt_AO: Exportação

en: Export settings
pt_AO: Configurações de exportação

en: Export/Import Plugin Settings
pt_AO: Exportar/Importar Configurações Do Plugin

en: Export/Import Settings
pt_AO: Exportar/Importar Configurações

en: Flat rate cost
pt_AO: Taxa fixa

en: Following option allows you to set products to be automatically removed from a wishlist when added to cart.
pt_AO: Seguinte opção permite-lhe definir produtos a serem removidos automaticamente a partir de uma lista de desejos, quando adicionado ao carrinho.

en: Following options allows you to choose what information/functionality to show/enable in wishlist table on wishlist page.
pt_AO: Seguintes opções permite que você escolha quais informações/funcionalidade para mostrar/enable na lista de desejos tabela na lista de desejos página.

en: Following options enable/disable Social share icons below wishlist table on wishlist page. Wishlist owner can easily share their wishlists using this button on social networks. Wishlist privacy should be set to public or shared status, private wishlists can't be shared.
pt_AO: A seguir as opções de ativar/desativar Social de compartilhamento de ícones abaixo lista de desejos tabela na lista de desejos página. Lista de desejos proprietário pode facilmente compartilhar sua lista de desejos usando este botão em redes sociais. Lista de desejos de privacidade deve ser definido como público ou compartilhado estado, privado lista de desejos não podem ser compartilhados.

en: Following options will help user to manage and add products to cart from wishlist table in bulk.
pt_AO: As seguintes opções de ajuda do usuário para gerenciar e adicionar produtos ao carrinho de lista de desejos tabela em massa.

en: Font
pt_AO: Fonte

en: Font Size
pt_AO: Tamanho Da Fonte

en: Force permalinks rewrite
pt_AO: Força de reconfiguração de permalinks

en: General Settings
pt_AO: Definições Gerais

en: Heart
pt_AO: Coração

en: Heart+
pt_AO: Coração+

en: Hide zero value
pt_AO: Ocultar valor zero

en: Highly skilled WordPress experts are ready to satisfy your needs
pt_AO: Altamente qualificados WordPress especialistas está pronta para satisfazer as suas necessidades

en: Hover Color
pt_AO: Passe O Mouse A Cor

en: How products should be removed from Wishlist?
pt_AO: Como os produtos devem ser removidos da lista de Desejos?

en: Icon Color
pt_AO: Cor Do Ícone

en: Icon Hover Color
pt_AO: Ícone De Cor Temporária

en: Icon Size
pt_AO: Tamanho Do Ícone

en: If checked the trigger will fire only once for each customer for each wishlist they create. Most customers only use the one wishlist so use with caution. Setting a high Reminder interval may be a better plan.
pt_AO: Se verificado o gatilho será acionado apenas uma vez para cada cliente, para cada lista de desejos que eles criam. A maioria dos clientes só usam a uma lista de desejos, então use com cuidado. A definição de uma alta Lembrete de intervalo pode ser um plano melhor.

en: If enabled, applies animation for the button icon until product adding or removing processed. (Usable for servers with slow connection mostly.)
pt_AO: Se habilitado, aplica-se a animação para o ícone do botão até o produto adicionar ou remover processados. (Utilizável para servidores com conexão lenta principalmente.)

en: If enabled, guests will be redirected to a login page once clicking the "Add to Wishlist" button or "Wishlist Products Counter" link. Otherwise a popup with login required notice will appear.
pt_AO: Se ativado, os hóspedes será redirecionado para uma página de login de uma vez clicando em "Adicionar à lista de Desejos" ou "lista de Desejos Produtos Contador de" link. Caso contrário, um pop-up com o login é necessário aviso aparecerá.

en: If enabled, user will be redirected to wishlist page after 5 sec from adding product to wishlist.
pt_AO: Se habilitado, o usuário será redirecionado para a lista de desejos página após 5 s de adicionar produtos à wishlist.

en: Import
pt_AO: Importação

en: Import settings
pt_AO: Configurações de importação

en: In a plugin General Settings section apply this page as a "Wishlist" page.
pt_AO: Em um plugin Configurações Gerais seção de aplicar esta página como uma "lista de Desejos" página.

en: In stock
pt_AO: Em estoque

en: Introduction
pt_AO: Introdução

en: Invalid wishlist share key.
pt_AO: Inválido lista de desejos compartilhar chave.

[ctx: Item name in quotes]
en: &ldquo;%s&rdquo;
pt_AO: "%s"

en: Limit
pt_AO: Limite de

en: Limit result set to specific ids.
pt_AO: Limite de conjunto de resultados específicos do ids.

en: Live Demo
pt_AO: Demonstração Ao Vivo

en: Log Template
pt_AO: Registo De Modelo

en: My Wishlist
pt_AO: Minha Lista De Desejos

en: Need customization?
pt_AO: Necessidade de personalização?

en: Next Page
pt_AO: Página Seguinte

en: No
pt_AO: Nenhum

en: No items or actions are selected.
pt_AO: Não há itens ou ações são selecionadas.

en: No wishlists found for this user.
pt_AO: Nenhuma lista de desejos encontrados para este usuário.

en: None
pt_AO: Nenhum

en: Normal Buttons Background Color
pt_AO: Normal Botões Cor De Plano De Fundo

en: Normal Buttons Background Hover Color
pt_AO: Normal Botões De Fundo Passe A Cor

en: Normal Buttons Text Color
pt_AO: Normal Botões Cor Do Texto

en: Normal Buttons Text Hover Color
pt_AO: Normal Botões De Texto Passe A Cor

en: Not Right Now
pt_AO: Não Agora

en: Note
pt_AO: Nota

en: Once created, this page can be managed from WordPress dashboard.
pt_AO: Uma vez criada, esta página pode ser gerenciado a partir do painel do WordPress.

en: Once per customer
pt_AO: Uma vez por cliente

en: Online Documentation
pt_AO: Documentação On-Line

en: Out of stock
pt_AO: Fora do estoque

en: Overrides
pt_AO: Substituições

en: Page Setup
pt_AO: Configuração Da Página

en: Page with name “%s” aready exist! Please choose another page or create a new one
pt_AO: Página com o nome "%s" aready existe! Por favor escolha outra página ou criar um novo

en: Permalinks Settings
pt_AO: Permalinks Definições

en: Please apply the Wishlist page
pt_AO: Por favor, aplicar a lista de Desejos página

en: Please paste the exported json file or
pt_AO: Por favor, cole o arquivo json arquivo ou

en: Please select some product options before adding this product to your wishlist.
pt_AO: Por favor, selecione algumas opções do produto antes de adicionar este produto a sua lista de desejos.

en: Please upload the TI WooCommerce Wishlist setting file or copy the content.
pt_AO: Faça o upload de TI WooCommerce lista de Desejos arquivo de configuração ou copiar o conteúdo.

en: Please upload the exported json file or
pt_AO: Faça o upload de exportado json arquivo ou

en: Please, login to add products to Wishlist
pt_AO: Por favor, login para adicionar produtos à Wishlist

en: Points
pt_AO: Pontos

en: Premium Features
pt_AO: Recursos Premium

en: Premium Version
pt_AO: Versão Premium

en: Premium version
pt_AO: Versão Premium

en: Preview
pt_AO: Pré-visualização

en: Previous Page
pt_AO: Página Anterior

en: Price Color
pt_AO: Preço De Cor

en: Price Font
pt_AO: Preço De Fonte

en: Price Font Size
pt_AO: Preço Tamanho Da Fonte

en: Processing
pt_AO: Processamento de

en: Processing Options
pt_AO: Opções De Processamento

en: Product
pt_AO: Produto

en: Product %s could not be added to cart because some requirements are not met. | Products: %s could not be added to cart because some requirements are not met.
pt_AO[0]: Produto %s não pôde ser adicionado ao carrinho porque alguns requisitos não são atendidos.
pt_AO[1]: Produtos: %s não pôde ser adicionado ao carrinho porque alguns requisitos não são atendidos.

en: Product Name
pt_AO: Nome Do Produto

en: Product Purchased From Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
pt_AO: Produto Comprado De lista de Desejos (TI WooCommerce lista de Desejos)

en: Product Title link
pt_AO: Título produto link

en: Product listing Button Settings
pt_AO: Lista de produtos Configurações do Botão

en: Product not found.
pt_AO: Produto não encontrado.

en: Product page "Add to Wishlist" Button Settings
pt_AO: Página do produto "Adicionar a lista de Desejos" Configurações do Botão

en: Product removed from a wishlist.
pt_AO: Produto removido de uma lista de desejos.

en: Purchased From Wishlist
pt_AO: Adquiridos A Partir De Lista De Desejos

en: Purchasing Product from Wishlist
pt_AO: Compra de Produto a partir da lista de Desejos

en: Rate us please
pt_AO: Taxa de eua, por favor

en: Ready!
pt_AO: Pronto!

en: Redirect to Login Page
pt_AO: Redirecionar para a Página de Login

en: Redirect to Wishlist
pt_AO: Redirecionar para lista de Desejos

en: Redirect to the checkout page from Wishlist if added to cart
pt_AO: Redirecionar para a página de finalização da lista de Desejos, se adicionado ao carrinho

en: Register now &raquo;
pt_AO: Cadastre-se agora "

en: Reload existing Gift Card
pt_AO: Recarregar existente de Cartão Presente

en: Reminder interval (days)
pt_AO: Lembrete intervalo (dias)

en: Remove
pt_AO: Remover

en: Remove Product from Wishlist if added to cart
pt_AO: Remover o Produto da lista de Desejos, se adicionado ao carrinho

en: Remove by anyone
pt_AO: Remover por qualquer pessoa

en: Remove condition
pt_AO: Remover condição

en: Remove product from Wishlist on second click
pt_AO: Remover o produto da lista de Desejos em segundo clique

en: Remove product from wishlist failed.
pt_AO: Remover o produto da lista de desejos falhou.

en: Require Login
pt_AO: Exigem Login

en: Reset
pt_AO: Repor

en: Return To Shop
pt_AO: Voltar Para A Loja

en: Return to Wishlist
pt_AO: Regressar à lista de Desejos

en: Return to the WordPress Dashboard
pt_AO: Voltar para o Painel do WordPress

en: Return wishlist products counter.
pt_AO: Retorno lista de desejos produtos de balcão.

en: Run the Setup Wizard
pt_AO: Execute o Assistente de Configuração

en: Save
pt_AO: Salvar

en: Save Settings
pt_AO: Salvar Configurações

en: Select Font Size
pt_AO: Selecione O Tamanho Da Fonte

en: Select all for bulk action
pt_AO: Selecione todos para a ação em massa

en: Select for bulk action
pt_AO: Selecione para ação em massa

en: Select options
pt_AO: Seleccione opções

en: Setting the 'Reminder Interval' field to 30 means this trigger will fire every 30 days for any users that have items in their wishlist. This trigger is checked daily. Please note this doesn't work for guests because their wishlist data only exists in their session data.
pt_AO: Definindo o 'Lembrete com Intervalo de campo para 30, significa que este gatilho será acionado a cada 30 dias para todos os usuários que possuem itens em sua lista de desejos. Esse ativador é verificada diariamente. Por favor note que este não é trabalho para os hóspedes, porque sua lista de desejos dados só existe em seus dados de sessão.

en: Settings
pt_AO: Definições

en: Setup Wizard
pt_AO: Assistente De Configuração

en: Share
pt_AO: Compartilhar

en: Share buttons
pt_AO: Botões de compartilhamento

en: Show "Add All to Cart" button
pt_AO: Show "Adicionar Todos ao Carrinho" botão

en: Show "Add Selected to Cart" button
pt_AO: Show "Adicionar ao Carrinho" botão

en: Show "Add to Cart" button
pt_AO: Show "Adicionar ao Carrinho" botão

en: Show "Already In Wishlist" button Text
pt_AO: Show "Já está Na lista de Desejos" de Texto do botão

en: Show "Clipboard" Button
pt_AO: Show "Área De Transferência" Botão

en: Show "Copy to clipboard" Button
pt_AO: Show "Copiar para área de transferência" Botão

en: Show "Facebook" Button
pt_AO: Show "Facebook" Botão

en: Show "Pinterest" Button
pt_AO: Show "Pinterest" Botão

en: Show "Share by Email" Button
pt_AO: Show "Compartilhar por e-Mail"

en: Show "Twitter" Button
pt_AO: Show "Twitter" Botão

en: Show "WhatsApp" Button
pt_AO: Show "WhatsApp" Botão

en: Show "Wishlist" Counter Text
pt_AO: Show "Lista De Desejos" Contador De Texto

en: Show Actions button
pt_AO: Mostrar botão Ações

en: Show Checkboxes
pt_AO: Mostrar Caixas De Seleção

en: Show Date of addition
pt_AO: Mostrar Data de adição

en: Show Link to Wishlist in my account
pt_AO: Mostrar Link para a lista de Desejos em minha conta

en: Show Stock status
pt_AO: Mostrar status do Estoque

en: Show Unit price
pt_AO: Mostrar preço Unitário

en: Show button text
pt_AO: Mostrar texto do botão

en: Show counter icon
pt_AO: Mostrar ícone do contador

en: Show counter text
pt_AO: Mostrar contador de texto

en: Show in Product Listing
pt_AO: Mostrar na Lista de Produtos

en: Show in Product listing
pt_AO: Mostrar na lista de Produtos

en: Show number of products in counter
pt_AO: Mostrar a quantidade de produtos no balcão

en: Show preloader
pt_AO: Mostrar preloader

en: Show successful notice in popup
pt_AO: Mostrar a bem-sucedida aviso de pop-up

en: Since the Setup Wizard was skipped, the Wishlist may function improperly.
pt_AO: Desde que o Assistente de Configuração foi ignorado, a lista de Desejos pode funcionar incorrectamente.

en: Skip Setup
pt_AO: Pular A Instalação

en: Skip this step
pt_AO: Ignore este passo

en: Social Icons Color
pt_AO: Ícones Sociais Cor

en: Social Networks Sharing Options
pt_AO: Redes Sociais Opções De Compartilhamento

en: Something went wrong
pt_AO: Alguma coisa saiu errada

en: Special Price Background Color
pt_AO: Preço Especial Cor De Plano De Fundo

en: Special Price Color
pt_AO: Preço Especial De Cor

en: Stock Status
pt_AO: Status Do Estoque

en: Style Options
pt_AO: Opções De Estilo

en: Support chat settings
pt_AO: Suporte a configurações de bate-papo

en: TI Wishlist &rsaquo; %s
pt_AO: TI lista de Desejos " %s

en: TI Wishlist Products Counter
pt_AO: TI lista de Desejos Produtos Contador

en: TI WooCommerce Wishlist Templates
pt_AO: TI WooCommerce lista de Desejos Modelos

en: Table Head Background Color
pt_AO: Tabela Cabeça Cor De Plano De Fundo

en: Table Head Font
pt_AO: Tabela De Cabeça Do Tipo De Letra

en: Table Head Font Size
pt_AO: Tabela Cabeça Tamanho Da Fonte

en: Table Head Text Color
pt_AO: Tabela Cabeça Cor Do Texto

en: Template "%s" not found!
pt_AO: Modelo "%s" não encontrado!

en: Template Custom CSS
pt_AO: Modelo de CSS Personalizado

en: Template Options
pt_AO: Opções De Modelos

en: Templates
pt_AO: Modelos

en: Text Color
pt_AO: Cor Do Texto

en: Text Hover Color
pt_AO: Texto Passe A Cor

en: Thank you for choosing the Wishlist plugin by TemplateInvaders to enhance your WooCommerce store!
pt_AO: Obrigado por escolher a lista de Desejos plugin por TemplateInvaders para melhorar a sua loja WooCommerce!

en: The file you are uploading is too big.
pt_AO: O arquivo que você está enviando é muito grande.

en: The following page needs to be applied so the “Wishlist” knows where it is.
pt_AO: A seguinte página precisa ser aplicada de modo a "lista de Desejos" sabe onde ele está.

en: The settings file is empty.
pt_AO: O arquivo de configurações está vazio.

en: The settings file is not valid.
pt_AO: As configurações de arquivo não é válido.

en: The settings json is not valid.
pt_AO: As configurações json não é válido.

en: There was an error exporting your settings, please try again.
pt_AO: Houve um erro ao exportar suas configurações, por favor, tente novamente.

en: There was an error importing your settings, please try again.
pt_AO: Houve um erro ao importar as definições, por favor, tente novamente.

en: There was an error uploading the file.
pt_AO: Ocorreu um erro ao carregar o arquivo.

en: This allows you to either backup the data, or to move your settings to a new WordPress instance.
pt_AO: Isso permite que você quer fazer backup dos dados, ou para passar as suas configurações para um novo WordPress instância.

en: This notification will be shown if user will try to add a product that is already in the wishlist.
pt_AO: Esta notificação será exibida se o usuário tentar adicionar um produto que já está na lista de desejos.

en: This notification will be shown once the product is removed from Wishlist on a single or a catalog page.
pt_AO: Esta notificação será mostrada uma vez que o produto é removido da lista de Desejos em um único ou uma página de catálogo.

en: This option allows to show/hide a popup with successful or error notices after addition or removing products from a Wishlist.
pt_AO: Esta opção permite mostrar/ocultar um pop-up com sucesso ou avisos de erro após a adição ou remoção de produtos a partir de uma lista de Desejos.

en: This option should be enabled to avoid any issues with URL rewrites between other plugins and Wishlist
pt_AO: Esta opção deverá ser ativada para evitar quaisquer problemas com o URL rewrites entre outros plugins e lista de Desejos

en: This quick setup wizard will help you configure the basic settings.
pt_AO: Este assistente de configuração rápida ajuda-o a configurar as definições básicas.

en: This section shows the files that are overriding the default TI WooCommerce Wishlist templates.
pt_AO: Esta seção mostra os arquivos que estão substituindo o padrão TI WooCommerce lista de Desejos modelos.

en: Title Color
pt_AO: Cor Do Título

en: Title Font Size
pt_AO: Título Tamanho Da Fonte

en: To
pt_AO: Para

en: To Email
pt_AO: E-Mail

en: Translation of %s
pt_AO: A tradução de %s

en: Underline
pt_AO: Sublinhado

en: Unit Price
pt_AO: Preço Unitário

en: Update wishlist data failed.
pt_AO: Atualizar lista de desejos de dados falhou.

en: Upgrade to Premium
pt_AO: O Upgrade para Premium

en: Use Default Font
pt_AO: Utilizar O Tipo De Letra Predefinido

en: Use Theme style
pt_AO: Use Tema estilo

en: Use font color
pt_AO: Usar a cor do tipo de letra

en: Useful Tip
pt_AO: Sugestão Útil

en: We love making new friends
pt_AO: Nós adoramos fazer novos amigos

en: Welcome!
pt_AO: Bem-vindo!

en: We’d really appreciate if you could spend a few minutes to
pt_AO: Gostaríamos muito grato se você poderia gastar alguns minutos para

en: White
pt_AO: Branco

en: Wishlist
pt_AO: Lista de desejos

en: Wishlist -
pt_AO: Lista de desejos -

en: Wishlist Button
pt_AO: Lista De Desejos Botão

en: Wishlist Page
pt_AO: Lista De Desejos Página

en: Wishlist Page Options
pt_AO: Lista De Desejos Opções De Página

en: Wishlist Processing Options
pt_AO: Lista De Desejos Opções De Processamento

en: Wishlist Product Counter
pt_AO: Lista De Desejos Do Produto Contador

en: Wishlist Product Settings
pt_AO: Lista De Desejos Configurações De Produto

en: Wishlist Reminder (TI WooCommerce Wishlist)
pt_AO: Lista de desejos Lembrete de TI (WooCommerce lista de Desejos)

en: Wishlist Settings
pt_AO: Lista De Desejos Definições

en: Wishlist Style Options
pt_AO: Lista De Desejos Opções De Estilo

en: Wishlist Table Settings
pt_AO: Lista De Desejos Tabela De Configurações

en: Wishlist is currently empty.
pt_AO: Lista de desejos é de momento vazio.

en: Wishlist is not found!
pt_AO: Lista de desejos não é encontrado!

en: Wishlist page needs to be selected so the plugin knows where it is. This page should be created upon installation of the plugin, if not you will need to create it manually.
pt_AO: Lista de desejos página precisa ser selecionada para que o plugin sabe onde ele está. Esta página deve ser criado após a instalação do plugin, se não, você terá de criá-lo manualmente.

en: Wishlists
pt_AO: Lista de desejos

en: WooCommerce Wishlist
pt_AO: WooCommerce Lista De Desejos

en: WooCommerce Wishlist Plugin Settings
pt_AO: WooCommerce Lista De Desejos Configurações Do Plugin

en: WooCommerce Wishlist Plugin is misconfigured!
pt_AO: WooCommerce lista de Desejos Plugin está configurado incorretamente!

en: Yes
pt_AO: Sim

en: You can add a wishlist products counter as item to the selected menu.
pt_AO: Você pode adicionar uma lista de desejos produtos contador como item de menu selecionado.

en: You can also show “Add to Wishlist” button in Product listing. More options in %s.
pt_AO: Você também pode mostrar "Adicionar a lista de Desejos" botão na lista de Produtos. Mais opções em %s.

en: You can choose from our predefined icons or upload your custom icon. Custom icon size is limited to 16x16 px.
pt_AO: Você pode escolher a partir de nosso ícones pré-definidos ou fazer upload de seu ícone personalizado. Ícone personalizado tamanho é limitado a 16 x 16 px.

en: You can import and export your TI WooCommerce Wishlist plugin settings here.
pt_AO: Você pode importar e exportar a TI WooCommerce lista de Desejos configurações do plugin aqui.

en: You have set basic Wishlist settings. If you want to make more in-depth plugin setup you can make it in plugin settings page %s.
pt_AO: Você tem de definir básico lista de Desejos configurações. Se você quer fazer mais em profundidade plugin de configuração você pode fazê-lo na página de configurações do plugin %s.

en: You're using WordPress in a language we don't support yet. We'd love for %2$s to be translated in that language too, but unfortunately, it isn't right now. You can change that! Register at %4$s to help translate it!
pt_AO: Você estiver usando o WordPress em um idioma não suportado ainda. Adoraríamos %2$s para ser traduzido, em que a linguagem também, mas, infelizmente, não é agora. Você pode mudar isso! Registar %4$s para ajudar a traduzi-lo!

en: Your Wishlist is currently empty.
pt_AO: Sua lista de Desejos é de momento vazio.

en: Your Wishlist is ready!
pt_AO: Sua lista de Desejos está pronto!

en: add to cart button
pt_AO: adicionar ao carrinho

en: benefit from all the features
pt_AO: beneficiar de todos os recursos

en: check premium options
pt_AO: verificar opções premium

en: continue
pt_AO: continuar

en: fields
pt_AO: campos

en: get started now
pt_AO: começar agora

en: leave a review
pt_AO: deixe um comentário

en: let’s go
pt_AO: vamos

en: paste the entire json
pt_AO: cole todo o json

en: popups
pt_AO: pop-ups

en: read documentation
pt_AO: leia a documentação

en: required
pt_AO: necessário

en: sign up for emails to get updates and instant discount
pt_AO: assine o e-mail para receber atualizações instantâneas e de desconto

en: table
pt_AO: tabela

en: text
pt_AO: texto

en: upload the exported file
pt_AO: fazer o upload do arquivo exportado
